Идеальная площадка для детей: какая она?

Детская игра – не просто способ занять время, отведенное для досуга. Игра для ребенка – это его реальность, где он самостоятелен и независим. Поэтому очень важно, как и в каких условиях играют дети. Детская площадка http://dvorick.ru/igrovye-ploschadki/ часто становится для маленького человека первым, незаменимым опытом познания себя и взаимодействия с другими – со сверстниками, с детьми постарше, с родителями.

В чем особенности хорошей игровой площадки:

  • Игра должна происходить на ограниченной территории – очень важно, чтобы это место было интересным, притягивало детей.
  • Также важно, чтобы у ребенка в игре включались все органы чувств – чтобы поверхности располагали к касаниям, яркие цветовые акценты оттенялись спокойными натуральными тонами, запахи вокруг были разнообразными, и обязательно было место, где можно перекусить и отдохнуть.
  • Самое главное, все эти впечатления должны быть позитивными – игровое пространство должно быть безопасным.

Игровая площадка нужна для всех возрастов

Детские игры всегда информативны, для них очень важна тематика. Мир фэнтези у детей соседствует с самолетами-кораблями для совершения подвигов и с мирной игрой в «дочки-матери» с обустройством семейного домика. По желанию родителей и при помощи специалистов на детской площадке желательно разместить и эльфийский дом на дереве, и развалины крепости, и современный детский коттедж. Сегодня не проблема создать и воплотить проект с учетом индивидуальных потребностей детей и взрослых. Детская игра таким образом приближается к реальности, и впечатления от нее остаются на всю жизнь.

К детской игровой площадке тяготеют не только малыши. Ребята постарше всегда стараются «прописаться» на этом уютном пятачке со своими «подросшими» играми. Достаточно вспомнить, сколько первых подростковых свиданий происходит именно на детских площадках. Поэтому такие элементы как урны для мусора, а также удобные крепкие скамейки должны быть обязательно. Там же, скорее всего, обоснуется и старшее, пенсионное поколение. Очень хорошо, когда малыши, занятые своими играми, видят людей разных возрастов – это готовит их к взрослению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *