Как выбрать квартиру в новостройке и не ошибиться

Вы решили купить квартиру в строящемся доме? Отличная идея! Осталось только правильно ее выбрать. На выбор квартиры от застройщика https://sevastopolstroy.ru/apartments влияет множество факторов — от инфраструктуры района до планировки комнат. Порой люди торопятся с покупкой, пренебрегая тщательным осмотром и проверкой документов. Ни к чему хорошему это, как правило, не приводит.

Ошибки, которые не стоит повторять

  • Выбор квартиры по цене. Многим хочется купить жилье подешевле. Однако в этом случае вы можете столкнуться с большими проблемами. Так, если на этаже 15 и более квартир, то дом после заселения будет мало чем отличаться от общежития. Также, увидев приятную цену, стоит поинтересоваться толщиной стен. Этот параметр может варьироваться от 25 до 66 см для наружных стен и от 14 до 25 — для внутренних. Разумеется, чем тоньше стены, тем холоднее будет в квартире и слышнее жизнь соседей.
  • Поспешный выбор. Отчасти это происходит в связи все с тем же желанием купить квартиру как можно дешевле. Даже если вам понравился один вариант, стоит посмотреть еще 2-3, прежде чем принять окончательное решение. Лучше осматривать квартиры со знакомыми или родственниками, они могут заметить то, что пропустили вы.
  • Отказ от посещения места строительства. Многие люди думают, что если дом еще строится, то смотреть там нечего. Это не так. Прежде всего стоит увидеть окружение дома и поинтересоваться планами застройщика, чтобы в результате не оказаться в квартире с окнами, выходящими на глухую стену. Если в ЖК уже есть готовые корпуса, посмотрите аналогичную квартиру в одном из них и переговорите с новоселами. Это поможет разобраться в преимуществах и недостатках предполагаемой покупки.

Помните поговорку «Семь раз отмерь, один отрежь»? Следуйте ей при выборе будущего жилья, и у вас все получится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *