ELROB

Европейские испытания наземных роботов (ELROB).

ELROB проводится с 2006 года в различных странах Европы. С 2011 года у российские команд появилась возможность принимать участие в этих престижных соревнованиях. Возможность представлять Россию на ELROB получает команда победительница Всероссийских соревнований автомобилей-роботов «РобоКросс».

Существует два вида Европейских испытаний наземных роботов (ELROB):

  • C-ELROB – испытания роботов, предназначенных для гражданских целей;
  • M-ELROB – испытания роботов, предназначенных для военных целей. Данное мероприятие является не соревнованием, а ИСПЫТАНИЕМ!

Испытания ELROB призваны служить интересам следующих групп:

  • Пользователи — это в первую очередь (будущие) профессиональные пользователи робототехники.
  • Представители промышленности — это разработчики, конструкторы и производители комплексных робототехнических систем для конкретных сфер применения.

Это разработчики, конструкторы и производители комплексных робототехнических систем для конкретных сфер применения.

  • Научно-исследовательские учреждения

Это университеты и иные научно-исследовательские организации, которые занимаются решением конкретных технических задач (например, развитием сенсорных технологий или систем внешней навигации).

Основные принципы и задачи ELROB.

  • Важнейшей целью ELROB является развитие робототехнических систем, которые могут найти практическое применение в краткосрочной перспективе.
  • Испытания ELROB призваны дать оценку современному уровню развития технологий для решения конкретных текущих проблем.
  • Испытания ELROB должны создать дополнительные возможности для объединения интересов и усилий пользователей, исследователей и представителей промышленности в сфере производства робототехники. Таким образом, проведение ELROB нацелено на развитие плодотворного сотрудничества между всеми участниками процесса внедрения инноваций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *